Напишите, что вас интересует или просто оставьте свой контактный телефон. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы.

* Заявки обрабатываются с 9:00 до 21:00 по МСК, 7 дней в неделю

Отправить

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Хотите записаться на ознакомительный тур? Заполните пожалуйста форму ниже - мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Записаться

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Ваше сообщение успешно отправлено!

Хорошо

ГОТОВО!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Написать нам

+90 (539)6149929

+90 (544)3154351

В Турции нашли ещё одно применение популярной тыкве, символизирующей Аланью

Блог | Новости

29 сентября 2023

Один из символов Аланьи - необычный вид тыквы, из которой

Новости Турции: в Аланье появились мастера, создающие «Микромир в тыкве». Один из символов Аланьи — необычный вид тыквы, из которой делают характерные для Турции светильники и абажуры. Их часто можно видеть в ресторанах, ими украшают квартиры в Турции как сами турки, так и иностранцы. В Аланье даже есть целая аллея светильников из тыквы, их можно купить в сувенирных магазинах города.

 

Муниципалитет выступил инициатором проекта «Микромир в тыкве» — обучения мастеров изготовлению сувениров из тыквы. Первая группа из 15 мастеров уже прошла пятидневный тренинг, сдала экзамены и получила соответствующие сертификаты. Мастера научились правильно нарезать тыкву, очищать ее и делать миниатюрные композиции из местного шелка внутри плода. Такие миниатюры скоро будут повсеместно продаваться в Аланье: их можно будет купить, чтобы украсить дома и квартиры в Турции, рестораны и кафе, витрины магазинов.

 

 

Напомним, что и шелк и светильники из тыквы относятся к прошлому турецкой Алании и отражают культурный образ жизни местных коренных народов этого региона Турции — кочевников. Каждую весну мэрия Алании раздает всем желающим саженцы тыквы — чтобы люди могли посадить у себя в саду или даже в квартире растение с необычными плодами, символизирующими милую Аланью с ее деревенской душой.

 

 

 

 

 

Поделиться

Смотрите также

Последние новости

Квартиры в Аланье под гражданство Турции: почему BestHome?

Квартиры в Аланье под гражданство Турции: почему BestHome?

Как выбирать квартиры в Алании, которые одновременно решают задачу получения гражданства Турции и остаются высоколиквидной недвижимостью — востребованной на рынке и способной приносить доход?

»

Октябрь в Аланье (Турция)

Октябрь в Аланье (Турция)

В октябре в Аланье лето остывает горячим камнем, опущенным в пенистое море. Сочную летнюю зелень и пустеющие бархатные пляжи, ещё жаркие днём, в сумерках обволакивает осенняя прохлада, в которой море кажется очень тёплым.

»

Четыре причины купить отель в Турции. Продажа готового бизнеса

Четыре причины купить отель в Турции. Продажа готового бизнеса

Если вы планируете инвестировать в экономику Турции, купить готовый бизнес за рубежом, рекомендуем купить отель в Турции.

»

В Турции — осенняя сушка хурмы!

В Турции — осенняя сушка хурмы!

...Десятый год подряд турецкие садоводы из Манисы, округ Алашехир (Турция) сушат и продают отборную хурму. Спрос на экологичный продукт растет с каждым урожаем. В городке Каваклыдере (455 км от Аланьи) как раз сейчас сушат хурму на продажу практически в каждом доме.

»

Смотреть все статьи

Не нашли подходящего варианта?

Свяжитесь с нами

∧