Напишите, что вас интересует или просто оставьте свой контактный телефон. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы.

* Заявки обрабатываются с 9:00 до 21:00 по МСК, 7 дней в неделю

Отправить

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Хотите записаться на ознакомительный тур? Заполните пожалуйста форму ниже - мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Записаться

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Ваше сообщение успешно отправлено!

Хорошо

ГОТОВО!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Написать нам

+90 (539)6149929

+90 (544)3154351

Северный Кипр: недвижимость скупают европейцы для заработка на аренде

Новости | Районы Северного Кипра

26 октября 2023

Северный Кипр стал фаворитом иностранных инвесторов, желающих иметь пассивный доход

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) стала фаворитом иностранных инвесторов, желающих иметь пассивный доход от аренды квартир. Европейские покупатели жилья, которых раньше привлекала Турция, сейчас все чаще предпочитают Кипр.

 

Напомним, что в 2021 году американский деловой журнал Forbes назвал ТРСК одним из лучших мест на планете для инвестиций в недвижимость. Благодаря росту стоимости квартир на Кипре в иностранной валюте (на 40-50%% за последние три года), стабильному, круглогодичному доходу от аренды (примерно 10% годовых) и быстрой окупаемости инвестиций, сюда все больше инвестируют как европейцы, так и сами турки.

 

Как сообщает многотиражная турецкая газета Dünya, с момента начала пандемии иностранными желающими купить недвижимость на Северном Кипре было суммарно инвестировано в жилье порядка 1,5 млрд фунтов. Из них доля граждан Турции составила скромные 3-5%%. Приток иностранного капитала позволил строительным компаниям ТРСК инициировать сотни новых проектов. А они, в свою очередь, привлекают все новых инвесторов как с Востока, так и с Запада. Стоимость новых квартир на Кипре с момента начала строительства до его окончания (это примерно 2-3 года) удваивается.

 

Сегодня на территории островного государства работает уже порядка сотни строительных компаний. Из них крупные (ведущие до 50 проектов) — это 8-10 компаний. Ежегодно ТРСК принимает 5 млн туристов при населении всего 400 тыс человек. Заполняемость арендного жилья составляет 240 дней в году, тогда как при расчете заполняемости в 200 дней в году окупаемость объекта недвижимости составит 9-11 лет. Если сравнить цены на жилье Южного и Северного Кипра, то дом у моря за 90 тыс фунтов будет стоить на южной части острова порядка 400 тыс фунтов.

 

Купить квартиру на Северном Кипре:

Поделиться

Смотрите также

Последние новости

Квартиры в Аланье под гражданство Турции: почему BestHome?

Квартиры в Аланье под гражданство Турции: почему BestHome?

Как выбирать квартиры в Алании, которые одновременно решают задачу получения гражданства Турции и остаются высоколиквидной недвижимостью — востребованной на рынке и способной приносить доход?

»

Октябрь в Аланье (Турция)

Октябрь в Аланье (Турция)

В октябре в Аланье лето остывает горячим камнем, опущенным в пенистое море. Сочную летнюю зелень и пустеющие бархатные пляжи, ещё жаркие днём, в сумерках обволакивает осенняя прохлада, в которой море кажется очень тёплым.

»

Четыре причины купить отель в Турции. Продажа готового бизнеса

Четыре причины купить отель в Турции. Продажа готового бизнеса

Если вы планируете инвестировать в экономику Турции, купить готовый бизнес за рубежом, рекомендуем купить отель в Турции.

»

В Турции — осенняя сушка хурмы!

В Турции — осенняя сушка хурмы!

...Десятый год подряд турецкие садоводы из Манисы, округ Алашехир (Турция) сушат и продают отборную хурму. Спрос на экологичный продукт растет с каждым урожаем. В городке Каваклыдере (455 км от Аланьи) как раз сейчас сушат хурму на продажу практически в каждом доме.

»

Смотреть все статьи

Не нашли подходящего варианта?

Свяжитесь с нами

∧