Напишите, что вас интересует или просто оставьте свой контактный телефон. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы.

* Заявки обрабатываются с 9:00 до 21:00 по МСК, 7 дней в неделю

Отправить

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Хотите записаться на ознакомительный тур? Заполните пожалуйста форму ниже - мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Записаться

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Ваше сообщение успешно отправлено!

Хорошо

ГОТОВО!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Написать нам

+90 (539)6149929

+90 (544)3154351

Островное государство Северный Кипр может сменить название

Новости | Районы Северного Кипра

15 октября 2023

Пока Северный Кипр привлекает все больше иностранных инвесторов в недвижимость,

Пока ТРСК привлекает все больше иностранных инвесторов в недвижимость, власти страны подумывают о том, чтобы сменить ее название. Сейчас полное название звучит как: Турецкая Республика Северного Кипра. Однако президент ТРСК Эрсин Татар, отвечая на вопросы телевидения Турции, сообщил, что возможно, турецкого названия Kuzey Kıbrıs исчезнет слово «Северный» (Kuzey). Сейчас, по мнению властей северной части острова, южная часть ведет себя так, как будто Республика Кипр — это и есть легитимная власть всего острова.

 

Эрсин Татар заявил по этому поводу: «Так как страна на юге дает понять, что именно она и есть — Республика Кипр, мы решили убрать из названия ТРСК слово «Северный». Интересно, что инициатива о переименовании Республики исходила из Турции — от авторитетного правого политика Девлета Бахчели.

 

Медленно, но верно идет дело к сближению греческих и турецких киприотов: в сентябре 2023-го Эрсин Татар присутствовал на очередной Генеральной Ассамблее ООН, где призвал наделить равным суверенитетом и равным международным статусом оба островные государства. Лишь в этом случае турецкая сторона готова сесть за стол переговоров, подчеркнул президент.

 

Напомним, что в сентябре на Северный Кипр с визитом прилетал американский конгрессмен Пит Сессионс. Который по итогам визита также призвал мировое сообщество и США признать ТРСК как можно скорее — и политику островного государства, и его права.

 

Пока мировое сообщество размышляет, ТРСК продолжает привлекать все больше иностранцев со всего мира — квартиры на Кипре покупают европейцы, американцы, израильтяне, россияне, граждане ОАЭ. Инвестиции в недвижимость на Северном Кипре зарекомендовали себя как надежный способ приумножить капитал и получить запасной аэродром в безопасной, доброжелательной и развитой стране.

 

Купить квартиру на Кипре от застройщиков, с кэшбэком до 10% и рассрочкой на несколько лет:

Поделиться

Смотрите также

Последние новости

Китайские инвесторы меняют рынок недвижимости Турции

Китайские инвесторы меняют рынок недвижимости Турции

Впервые за последние годы граждане Китая вышли на второе место среди иностранных покупателей жилья, уступив только россиянам. Это может свидетельствовать о постепенном изменении географии международного спроса. 

»

Ход конём: Турция объявляет охоту за глобальными капиталами

Ход конём: Турция объявляет охоту за глобальными капиталами

Если механизм будет работать так, как он прописан в законе, это не просто налоговая реформа. Это попытка перезапуска экономической модели страны — с ориентацией на глобальные деньги и глобальные жизни.

»

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Речь идёт прежде всего о популярных районах, где долгое время действовали ограничения: Махмутлар, Каргыджак, Кестель и Авсаллар.

»

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Почти на 10% в годовом исчислении выросли продажи новостроек - это означает, что разница между ценами на вторичку и новое постепенно сглаживается и застройщики дают все более длительную беспроцентную рассрочку.

»

Смотреть все статьи

Не нашли подходящего варианта?

Свяжитесь с нами