Напишите, что вас интересует или просто оставьте свой контактный телефон. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы.

* Заявки обрабатываются с 9:00 до 21:00 по МСК, 7 дней в неделю

Отправить

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Хотите записаться на ознакомительный тур? Заполните пожалуйста форму ниже - мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Записаться

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Ваше сообщение успешно отправлено!

Хорошо

ГОТОВО!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Написать нам

+90 (539)6149929

+90 (544)3154351

Самая многочисленная группа мигрантов в Турции — россияне

Новости

26 июля 2023

Переезд из России, ВНЖ в Турции, квартиры в Турции у

Как свидетельствует официальная статистика, за 2022 год вид на жительство в Турецкой Республике получили 99 тыс 898 граждан РФ (на 77 процентов больше, чем в 2021 году).

 

По информации ТЮРКСТАТ, россияне оказались на первом месте среди иностранцев, получивших ВНЖ в Турции (порядка 25 процентов от общего числа иностранцев, осуществивших переезд в Турцию).

На втором месте оказались в 2022 году украинцы (8,1 процента от общего числа иностранцев, получивших ВНЖ в Турции), на третьем месте — граждане Ирана (6,5 процента), на четвертом — граждане Афганистана (5,4 процента) и на пятом — граждане Ирака (4,8 процента).

 

Большая часть приехавших в Турцию россиян (23,9 процента) — молодые люди (20-29 лет). Самые популярные у российских мигрантов провинции — Стамбул (35,4 процента), Анталья (14,8 процента) и столица Турции Анкара (5,4 процента). Очевидно, что если бы не сложности с получением ВНЖ в Турции, число мигрантов из РФ было бы вдвое и втрое больше. Для сравнения: в 2021 году ВНЖ в Турции получило меньше 23 тыс россиян.

 

Куда отправиться, если в Турции отказали в ВНЖ? На Северный Кипр!

Поделиться

Смотрите также

Последние новости

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Речь идёт прежде всего о популярных районах, где долгое время действовали ограничения: Махмутлар, Каргыджак, Кестель и Авсаллар.

»

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Почти на 10% в годовом исчислении выросли продажи новостроек - это означает, что разница между ценами на вторичку и новое постепенно сглаживается и застройщики дают все более длительную беспроцентную рассрочку.

»

ТОСМУР | TOSMUR | РАЙОНЫ АЛАНЬИ

ТОСМУР | TOSMUR | РАЙОНЫ АЛАНЬИ

Тосмур (Tosmur) - развитый, центральный район Аланьи, расположенный в 4 км от исторического центра города и порта с Красной башней, популярный у иностранцев турецкий курорт.

»

Средний срок окупаемости инвестиций в жилье в Турции сократился до 13 лет

Средний срок окупаемости инвестиций в жилье в Турции сократился до 13 лет

По данным компании Endeksa, специализирующейся на оценке недвижимости с использованием искусственного интеллекта, средний срок окупаемости инвестиций в жилье в Турции по состоянию на май сократился до 13 лет.

»

Смотреть все статьи

Не нашли подходящего варианта?

Свяжитесь с нами