Напишите, что вас интересует или просто оставьте свой контактный телефон. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы.

* Заявки обрабатываются с 9:00 до 21:00 по МСК, 7 дней в неделю

Отправить

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Хотите записаться на ознакомительный тур? Заполните пожалуйста форму ниже - мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Записаться

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Ваше сообщение успешно отправлено!

Хорошо

ГОТОВО!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Написать нам

+90 (539)6149929

+90 (544)3154351

Красиво и весело: турецкая Аланья отметила праздник Навруз

Новости

21 марта 2023

Двадцатого марта, в персидский Новый год (канун весеннего равноденствия), Турция

Двадцатого марта, в персидский Новый год (канун весеннего равноденствия), Турция повсеместно отметила Навруз. Из года в год в Аланье в праздничный день проходят праздничные шествия по центральным улицам: в них принимают участие мэр и чиновники, жители города и иностранцы, для которых переезд в Турцию уже остался позади.

 

 

Навруз 2023-го прошел в приветливом и гостеприимном курортном городе весело и душевно. В празднике на центральной площади у моря участвовали не только горожане (и представители диаспор Азербайджана, Ирана и Казахстана: стран, для которых Навруз — традиционный праздник весны), но и городские власти. В программу празднования вошли национальные танцы живущих в Аланье диаспор, чтения стихов, песни, веселые и задорные соревнования — эстафеты, прыжки через огонь, скоростное поедание национальной сдобы и т.п. Напомним, что Турецкая Республика празднует Навруз уже больше трех тысяч лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планируете переезд в Турцию? Турецкая компания ELITURK поможет на всех этапах: от выбора благополучного жилья под ВНЖ или гражданство до переезда и устройства детей в школу. Обращайтесь, мы с удовольствием добросовестно поможем Вам купить квартиру в Турции и стать жителями Аланьи!

Поделиться

Смотрите также

Последние новости

Китайские инвесторы меняют рынок недвижимости Турции

Китайские инвесторы меняют рынок недвижимости Турции

Впервые за последние годы граждане Китая вышли на второе место среди иностранных покупателей жилья, уступив только россиянам. Это может свидетельствовать о постепенном изменении географии международного спроса. 

»

Ход конём: Турция объявляет охоту за глобальными капиталами

Ход конём: Турция объявляет охоту за глобальными капиталами

Если механизм будет работать так, как он прописан в законе, это не просто налоговая реформа. Это попытка перезапуска экономической модели страны — с ориентацией на глобальные деньги и глобальные жизни.

»

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Речь идёт прежде всего о популярных районах, где долгое время действовали ограничения: Махмутлар, Каргыджак, Кестель и Авсаллар.

»

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Почти на 10% в годовом исчислении выросли продажи новостроек - это означает, что разница между ценами на вторичку и новое постепенно сглаживается и застройщики дают все более длительную беспроцентную рассрочку.

»

Смотреть все статьи

Не нашли подходящего варианта?

Свяжитесь с нами