Напишите, что вас интересует или просто оставьте свой контактный телефон. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы.

* Заявки обрабатываются с 9:00 до 21:00 по МСК, 7 дней в неделю

Отправить

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Хотите записаться на ознакомительный тур? Заполните пожалуйста форму ниже - мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Записаться

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Ваше сообщение успешно отправлено!

Хорошо

ГОТОВО!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Написать нам

+90 (539)6149929

+90 (544)3154351

Алания (Турция): инвалиды-колясочники могут наслаждаться отдыхом на оборудованных пляжах

Новости

11 ноября 2023

Новости Турции: Алания увеличивает число эталонных пляжей, отмеченных

Ежегодно наша Алания увеличивает число эталонных пляжей, отмеченных международной наградой «Голубой флаг». Это привлекает иностранцев — как туристов, так и покупателей жилой недвижимости: дома у моря или квартиры в Турции. В эти дни мэрия Алании начала прием заявок от пляжников — на получение «Голубого флага», подать заявку на престижный конкурс можно до 8 декабря, сообщают СМИ Турции.

 

 

Напомним, что туристический сезон’2023 Аланья завершила с наличием 85 пляжей, получивших «Голубой флаг». При этом международную награду получил один муниципальный пляж с безбарьерной средой — оборудованный специальными инвалидными колясками на широких вездеходных колесах (см. фото), пандусами, съездами и дорожками.

 

 

 

К слову, немалое количество европейских пенсионеров решают купить недвижимость в Турции (квартиры или виллы в Аланье) из-за отличной медицины и возможности жить в условиях современной безбарьерной среды, наслаждаться морским отдыхом, несмотря на физические ограничения по здоровью.

 

 

 

 

 

Напомним, что оценка пляжей по параметрам «Голубого флага» проводится группой международных экспертов, которые проверяют соответствие прибрежных локаций у моря на соответствие 32 параметрам (чистота и прозрачность морской воды, чистота берега, профессиональное управление пляжной зоной и инфраструктурой, раздельный и регулярный сбор мусора и т.п.).

 

 

Год от года все больше пляжей Турции (и Алании) получают статус «Голубого флага». Так в 2023 году отметку получил 551 пляж Турции, при этом большая часть этих локаций находится в Анталье и Аланье — 231 пляж. Всего в программе «Голубой Флаг» участвуют год от года больше шести десятков стран мира.

 

Купить квартиру в Турции — каталог недвижимости (вторичка) обновляется ежедневно:

Поделиться

Смотрите также

Последние новости

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Закрытые районы Аланьи снова открыты для иностранцев

Речь идёт прежде всего о популярных районах, где долгое время действовали ограничения: Махмутлар, Каргыджак, Кестель и Авсаллар.

»

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Рынок недвижимости Турции вырос на 9,6% в апреле 2026-го

Почти на 10% в годовом исчислении выросли продажи новостроек - это означает, что разница между ценами на вторичку и новое постепенно сглаживается и застройщики дают все более длительную беспроцентную рассрочку.

»

ТОСМУР | TOSMUR | РАЙОНЫ АЛАНЬИ

ТОСМУР | TOSMUR | РАЙОНЫ АЛАНЬИ

Тосмур (Tosmur) - развитый, центральный район Аланьи, расположенный в 4 км от исторического центра города и порта с Красной башней, популярный у иностранцев турецкий курорт.

»

Средний срок окупаемости инвестиций в жилье в Турции сократился до 13 лет

Средний срок окупаемости инвестиций в жилье в Турции сократился до 13 лет

По данным компании Endeksa, специализирующейся на оценке недвижимости с использованием искусственного интеллекта, средний срок окупаемости инвестиций в жилье в Турции по состоянию на май сократился до 13 лет.

»

Смотреть все статьи

Не нашли подходящего варианта?

Свяжитесь с нами