Напишите, что вас интересует или просто оставьте свой контактный телефон. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все ваши вопросы.

* Заявки обрабатываются с 9:00 до 21:00 по МСК, 7 дней в неделю

Отправить

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Хотите записаться на ознакомительный тур? Заполните пожалуйста форму ниже - мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Записаться

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Ваше сообщение успешно отправлено!

Хорошо

ГОТОВО!

ПОДЕЛИТЬСЯ

Написать нам

+90 (539)6149929

+90 (544)3154351

В Аланье будут развивать гольф-инфраструктуру

Новости | Статьи

24 июля 2022

В мире в гольф играет 65 млн человек, при этом

В мире в гольф играет 65 млн человек, при этом 15 млн имеют лицензию, а 50 млн играют просто так, для души. Хорошая новость для тех, кому интересен гольф: СМИ сообщают, что Аланья станет центром гольфа в Турции. Спортивные поля планируется открыть в Махмутларе, Окурджаларе и Эмишбелени (сельский район, соседствует с Паялларом и Тюрклером, около 13 км от центра Аланьи).

 

Напомним, что гольф-программа в Аланье была запущена еще в 2012-м, т.е. десять лет назад. Эксперты Министерства туризма определили пять локаций, на которых запланировано создание современной гольф-инфраструктуры: Махмутлар, Окурджалар, Каргыджак, Эмишбелени и Тюрклер. В 2017-м президент торгово-промышленной палаты Аланьи Мехмет Шахин принял финского архитектора Ласси Пекку Тиландера, который построил 22 первоклассных поля для гольфа в России, Эстонии и Польше. При этом два поля его авторства были включены в список «100 лучших гольф-полей мира». Однако в то время оказалось сложным определить инвесторов, потом грянула пандемия. И сегодня, как мы видим, власти Аланьи вернулись к горячей теме гольфа: участники тендера будут определены в августе 2022-го.

 

Что планируется построить?

 

  • В Махмутларе будет возведен Туристический центр с полем для гольфа (18 лунок) и относящимся к нему отелем 5 или поселком вилл класса «люкс» (вместимость гостиничного комплекса — не менее 250 гостей).
  • В Окурджаларе будет построен Туристический центр с полем для гольфа (18 лунок) и пятизвездочным отелем (400 мест).
  • В Эмишбелени будет построен Туристический центр с полем для гольфа (18 лунок) и отелем или комплексом бунгало (200 мест, 5 звезд).

Поделиться

Смотрите также

Последние новости

Октябрь в Аланье (Турция)

Октябрь в Аланье (Турция)

В октябре в Аланье лето остывает горячим камнем, опущенным в пенистое море. Сочную летнюю зелень и пустеющие бархатные пляжи, ещё жаркие днём, в сумерках обволакивает осенняя прохлада, в которой море кажется очень тёплым.

»

Четыре причины купить отель в Турции. Продажа готового бизнеса

Четыре причины купить отель в Турции. Продажа готового бизнеса

Если вы планируете инвестировать в экономику Турции, купить готовый бизнес за рубежом, рекомендуем купить отель в Турции.

»

В Турции — осенняя сушка хурмы!

В Турции — осенняя сушка хурмы!

...Десятый год подряд турецкие садоводы из Манисы, округ Алашехир (Турция) сушат и продают отборную хурму. Спрос на экологичный продукт растет с каждым урожаем. В городке Каваклыдере (455 км от Аланьи) как раз сейчас сушат хурму на продажу практически в каждом доме.

»

Учёба в Турции для иностранцев: университеты, стоимость, стипендии и возможности в 2026-2027 году

Учёба в Турции для иностранцев: университеты, стоимость, стипендии и возможности в 2026-2027 году

Почему иностранцы выбирают университеты Турции? При выборе страны для образования родители обычно оценивают не только университет. Имеют значение стоимость жизни, безопасность, климат, транспорт, языковая среда и возможность комфортно жить рядом с ребёнком во время обучения...

»

Смотреть все статьи

Не нашли подходящего варианта?

Свяжитесь с нами

∧